Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 16.10.2013 09:45

Волгодонск недополучил 412 миллионов рублей

Основная причина — это не перечисление средств от РОАЭС.

14 октября в администрации города состоялось очередное планёрное совещание с руководителями структурных подразделений и органов городской администрации. С докладом об исполнении бюджета города за девять месяцев 2013 года выступил заместитель главы администрации Волгодонска по экономике и финансам Игорь Столяр.
По словам чиновника, сохраняется разбалансированность между налоговыми и не налоговыми поступлениями в бюджет: «Мы прогнозировали доходы в объеме – 1 млрд.677 млн. руб., а получено 1 млрд.265 млн. рублей. По налогу на прибыль при прогнозе 65 млн. рублей поступило 37,5 млн. Не получены средства от РоАЭС. В прошлом году за этот же период город получил 44 млн. рублей. Снижены налоговые перечисления и от других предприятий строительного и промышленного сектора. Это связано в основном с ухудшением конъюнктуры рынка и снижением спроса, а также ростом дебиторской задолженности. Поступления от налога на имущество - 16 миллионов. Ожидалось намного больше».
Расходы за девять месяцев составили 2,5 млрд. рублей или 67 %. Отмечается низкий процент освоения средств как областных, так и местных фондов: по дорожному хозяйству — 51%, по жилищному хозяйству — 57%, по благоустройству — 51% . Например, на сети наружного освещения при плане 30 млн. рублей направлено только на 5,5 млн. рублей. По образованию ситуация несколько лучше, вопрос открыт только по ремонту школы №8: при плане 18 млн. рублей исполнено всего на 7,7 млн. По здравоохранению — 52% — это в основном касается освоения денег инфекционного отделения детской городской больницы.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость