Волгодонск Вторник, 16 апреля
Экономика, 07.09.2018 09:00

Волгодонск оказался на 116 строчке в рейтинге обеспеченности жизни среди 150 городов России

Всероссийский рейтинг выявил, насколько богатыми чувствуют себя жители 150 городов России.

Аналитики интернет-портала Domofond.ru, известного своими независимыми рейтингами, составили рейтинг 150 городов Российской Федерации, на основе опроса более 60 000 жителей России на тему обеспеченности жизни людей. В этом рейтинге оказался и Волгодонск.

Участникам опроса предложили по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен» оценить утверждение: «Моего ежемесячного дохода достаточно для комфортного проживания; меня устраивают стоимость товаров в магазинах у дома, тарифы на коммунальные услуги и другие виды расходов».

По результатам опроса Волгодонск в рейтинге обеспеченности жизни горожан занял 116 строчку со средним баллом 4,0, при этом, стоит отметить, что в 2017 году средний балл был 4,5. Пр этом из Ростовской области самым удовлетворенным городом стал Батайск, который занял 55 строчку в рейтинге, следующим стал Ростов-на-Дону, расположившийся на 103 строчке, а следующим стал Волгодонск.

Во всей России лишь 5,7% участников опроса смогли с уверенностью сказать, что их ежемесячного дохода достаточно для комфортной жизни. В среднем по стране из 10 возможных баллов соотношение дохода и стоимости жизни респонденты оценили очень низко на 4,3 балла.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьрейтингэкономика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость