Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 23.08.2018 20:32

Волгодонск оказался в числе «аутсайдеров» по темпам ввода жилых домов

Волгодонск и еще четыре города Ростовской области попали в список "аутсайдеров" по темпам ввода жилья за семь месяцев 2018 года. 

22 августа Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики Ростовской области опубликовал отчет о жилищном строительстве на Дону за январь-июль 2018 года. Согласно данным ведомства, за семь месяцев на территории Донского региона были построен 15 тысяч 800 квартир общей площадью

 1226,4 тысяч квадратных метров ( 102,4 % к вводу жилья за аналогичный период прошлого года). 

Около 60% от общей части введенного жилья - индивидуальное строительство. Так же, как отметили статисты, в этом году активно велось многоэтажное строительство. Показатель вырос на 14%, по сравнению с прошлым годом. В большинстве городов Ростовской области и муниципальных районах превышен уровень ввода жилья: Батайск, Донецк, Шахты и другие. 

По итогам января-июля «аутсайдерами» по темпам ввода жилых домов являлись такие городские округа, как Азов, Волгодонск, Новочеркасск, Новошахтинск, Таганрог и муниципальные районы: Боковский, Дубовский, Кашарский, Мартыновский, Милютинский, Обливский, Пролетарский, Ремонтненский, Тарасовский, Целинский.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскстроительствожилые дома
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость