Волгодонск Вторник, 23 апреля
Политика, 05.04.2013 13:37

Волгодонск откроет имена новых литераторов

Волгодонск откроет имена новых литераторов
В Волгодонске стартовал VII открытый литературный конкурс имени Владимира Карпенко.
Владимир Васильевич Карпенко – талантливый донской писатель, который в своих произведениях сумел тонко и детально отобразить духовное богатство земляков, весь колорит старинной казачьей земли. В Волгодонске его именем названа библиотека дарственных книг. Писатели в его честь пишут свои произведения и присылают на суд жюри.
За 6 лет литературный конкурс неоднократно менял свой статус. В нем приняли участие более 450 литераторов из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья.
Говорят, что у каждого человека есть свой звездный час. Это тот самый редкий момент в жизни, когда судьба дает шанс доказать, на что ты способен. Таким звездным часом может стать участие в литературном конкурсе имени Владимира Карпенко, открыв для автора путь в большую литературу.
К участию приглашаются авторы старше 15 лет, которые пробуют свои силы в литературном творчестве. Работы принимаются по следующим номинациям:
«Творческий дебют» (произведения любых жанров) – от 15 до 18 лет включительно;
«Проза» (роман, повесть, рассказ) - возраст от 19 лет и старше;
«Поэзия» (стихи, поэмы) - возраст от 19 лет и старше;
«Художественная публицистика» - возраст от 19 лет и старше.
На конкурс принимаются произведения в печатном и, по возможности, в электронном виде. Жюри не рассматривает работы, представлявшиеся на этот конкурс ранее.
Поэтические формы должны содержать не более 200 стихотворных строк, прозаические – одно или несколько авторских сочинений не более 15 печатных станиц. Автору необходимо указать персональные данные, контактный адрес и телефон, а также написать краткую биографию.
Конкурсные работы принимают по адресу: 347360 г. Волгодонск, ул. Ленина 75, Центральная библиотека. Тел. (86392) 226876 E-mail: vdonlib_metod@mail.ru
/uploads/news/12105/fotokarpenkonatitulnyjlist.jpg/uploads/news/12105/karpenko.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость