Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 15.12.2017 13:57

Волгодонск отмечает 100-летний юбилей со дня образования органов ЗАГС

Начальник волгодонского отдела ЗАГС Татьяна Михайлова поздравляет коллег с юбилеем.

В архиве отдела ЗАГС Волгодонска хранятся записи актов, начиная с 1923 года, составленные Ново-Соленовским, Добровольским и Красноярским сельскими Советами. Первые записи актов о регистрации бюро ЗАГС Волгодонского городского Совета народных депутатов датированы 1 марта 1957 года. На сегодняшний день в отделе ЗАГС хранятся 297141 актовых записей за период с 1923 по 2016 года.

Архив.JPG

Перед Загсом стоят такие задачи, как регистрация актов гражданского состояния. Это и рождение, и установление отцовства, усыновление, заключения и расторжения брака, заключения смерти. Помимо этих обязанностей в отделе ЗАГС еще идет работа по истребованию документов с территории других государств, ведем работу по внесению изменений в актах гражданского состояния, ведем работу по популяризации семьи и материнства, по укреплению семейных ценностей.

- Сотрудники ЗАГС очень ответственно и внимательно относятся к своей работе и посетителям. Все вопросы, с которыми граждане приходят к нам – все решаются. Даже если это не в нашей компетенции, мы всегда перенаправим их в те службы, которые помогут решить их вопросы. Хочется в честь этого юбилея поздравить своих коллег, поблагодарить их за работу, внимательное отношение к людям, добросовестное выполнение своих обязанностей, а также за их творческие решения. Особенно это касается торжественных регистраций брака, мы всегда стараемся сделать что-то, чтобы торжество проходило интересно. Также это чествование юбиляров семейной жизни, для каждой семьи готовится отдельный сценарий, с помощью которого мы стараемся отметить какие-то их события и традиции, - поздравила коллег с юбилеем начальник отдела ЗАГС Татьяна Михайлова.

ЗАГС.JPG

Также Татьяна Михайлова с теплом вспомнила о ветеранах органов ЗАГС, которые многие годы посвятили работе в этих органах. Это Любовь Воробьева, которая работала начальником бюро ЗАГС с 1958 по 1972 год. Валентина Глушенко – являлась куратором отдела ЗАГС, а затем с 2001 по 2005 она была руководителем ЗАГСа. Антонина Мишанина совсем недавно покинула пост начальника отдела ЗАГС, на котором она проработала с 2005 по март 2017. Антонина Горященко и Любовь Алямкина много лет они проработали в отделе «Государственная регистрация рождения».

Маргарита Коноплева, она не сотрудник ЗАГС, но был такой кооператив «Семья», который помогал организовывать торжественные регистрации бракосочетания, она долгие годы трудилась там. Татьяна Карпенко работала в отделе «Государственная регистрация расторжения брака». Надежда Перестова трудилась в отделе «Учет почтовой корреспонденции, выдача присланных документов». Валентина Любич, тоже совсем недавно покинула свой пост бухгалтера.

Всем им хочется пожелать счастья, добра, мира в их семьях, благополучия и как можно больше положительных событий в их жизни!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскпоздравлениеЗАГС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость