Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.04.2013 12:38

Волгодонск появился на картах Google

Волгодонск появился на картах Google
В популярном картографическом сервисе «Google Maps» появились подробные карты еще 103 городов России. Об этом на днях сообщили в своем блоге разработчики сервиса. Наконец-то в этом списке появился и Волгодонск.

/uploads/news/12023/googlemap560x292.jpg

Волгодонск в списке городов, для которых теперь доступны детализированные Карты Google, числится под номером 13. Схема города разработана детально. На картах можно не только найти нужный адрес, но и проложить маршрут из одной точки в другую. Сервис доступен как с компьютера, так и со смартфона.

Теперь в режиме он-лайн также можно просматривать панорамы Волгодонска. Как видите, фотографировали Волгодонск летом, в августе прошлого года : город утопает в зелени. Именно тогда жители Волгодонска и видели на городских магистралях «гугл-мобиль» (авто, фиксирующее картинку с углом в 360 градусов). На панорамных снимках Волгодонска полно людей и автомобилей, так что у многих горожан есть возможность найти себя.

Сервис «Street View» был запущен в России в феврале 2012 года. До сих пор он охватывал лишь Москву и Санкт-Петербург. Теперь эта опция доступна не только городам-миллионникам, областным и небольшим региональным центрам, но и малым провинциальным городам. Так в новом списке есть и наши «соседи» – Батайск, Аксай, Красный Сулин и Шахты. По данным Google, аудитория картографического сервиса «Google Maps» превышает миллиард человек по всему миру.

Чтобы «прогуляться» по улицам города, нужно открыть на сайте Google карты и перетащить мышкой на нужную улицу оранжевого человечка.




Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость