Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 28.12.2017 17:49

Волгодонск попал в число лидеров по эффективности привлечения инвестиций на Дону

Второе место по эффективности работы по привлечению инвестиций среди городов и районов Ростовской области присудили Волгодонску. Решение было озвучено губернатором Ростовской области Василием Голубевым на совместном заседании советов по инвестициям и по развитию конкуренции, состоявшемся в донской столице.

Глава региона вручил дипломы муниципалитетам-победителям на инвестиционном совете сегодня, 28 декабря. Об этом сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области.

По итогам ежегодной оценки эффективности работы муниципальных образований по привлечению инвестиций Волгодонск стал вторым в категории «городские округа». Опередил его лишь Ростов-на-Дону. На третьем месте – Азов.

Однако отныне будет действовать новая система оценки руководителей органов власти по формированию инвестклимата, сообщил глава донского региона. Ее критерии разработают уже к 20 января.

- Реальное содействие инвесторам, создание условий для развития бизнеса и реализации новых проектов должно стать критерием оценки каждого руководителя во всех органах власти и местного самоуправления. Давайте-ка добавим оборотов, посмотрим, что надо скорректировать в нашей работе. Необходимо создать реальный механизм, который будет сопровождать инвестпроекты. И тут не должно быть  мелочей, - сказал губернатор.

По поручению Голубева до 1 апреля будет проанализирована эффективность работы глав муниципалитетов. В первую очередь будут смотреть на эффективность сопровождения включенных в муниципальные перечни инвестпроектов.

Губернатор пояснил, что данные задания направлены на реализацию задач, обозначенных Госсоветом, который накануне провел Президент РФ Владимир Путин, и будут способствовать устранению ограничений инвестиционной деятельности на региональном и муниципальном уровне, - отмечается на сайте регионального правительства.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскинвестициигубернатор РО
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость