Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 30.10.2014 11:11

Волгодонск попал в «Вечерний Ургант» благодаря школьнице из лицея «Политэк»

Волгодонск попал в «Вечерний Ургант»  благодаря школьнице из лицея «Политэк»

Екатерине не чужда самоирония. На просьбу прислать нам свое фото она прислала вот такой коллаж.

16-летняя ученица лицея «Политэк» Екатерина Беловодченко 28 сентября прославила наш город во время спецвыпуска популярного шоу Первого канала «Вечерний Ургант», посвященного футболу. Волгодонск оказался в компании таких мегаполисов как Москва, Казань, Воронеж, Ярославль, Самара, Владимир, Сочи, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Красноярск, Краснодар, Волгоград. Как это удалось, член женской футбольной команды (в прошлом) и привлекательная девушка Екатерина Беловодченко рассказала в интервью «Блокноту Волгодонска»:
 
  - Я просто давно люблю программу «Вечерний Ургант», может, даже слишком, но не считаю себя фанаткой... Не люблю это слово; уважаю эту программу, да и все проекты Ивана Андреевича. Из этого и вытекает моё недюжинное стремление как-то поучаствовать в творческом процессе. Для меня это маленькая победа, так сказать, первый шаг к мечте. Я не раз пробовала участвовать во взаимодействии команды «Вечернего Урганта» со зрителями, но вот тут как-то само собой получилось. Я ,честно говоря, даже не ожидала, до сих пор все как во сне.


- Почему выбрали именно завод «Атоммаш»?

- Когда я, в очередной раз просматривая новости официальной группы «ВУ», наткнулась на пост про «Пас через всю страну», идея с «Атоммашем» как-то сама собой появилась. Просто знаю, что завод известен не только во всей России, но и за её пределами. Завод известен, а город нет... вот как-то захотелось восстановить справедливость.

- Вы занимались футболом у тренера женской команды - Александра Гробовского. Почему Вам, девушке, был интересен футбол?  

- Все Вы знаете, ничего от Вас не утаить... А так хотелось связать это произвольное дерганье ногами с какой-нибудь болезнью.... Да, было дело, связывала свою жизнь с футболом, с детства как-то тянулась к нему, да и Александр Ефимович умеет привить любовь к этому спорту, будь ты девочка или мальчик... Но давно это было, хоть и долго. Сейчас от футбола в моей жизни, к сожалению, остались лишь воспоминания и гетры. Ну а что касается того, продолжаю ли я интересоваться им, - это, видимо, на генном уровне заложено. А мысль о ЧМ-2018 вообще ежедневно кровь мне разжижает! 


- Вам понравился логотип ЧМ-2018?

- Не знаю уж, где в нем «широта души русского народа», но на вид презентабельно, нравится. А на игры в Ростове-на-Дону грех будет не съездить, была бы, конечно, на то возможность. Но для себя я уже поняла: ко всему надо стремиться, да и мечтать, как оказалось, действительно не вредно. Вообще люблю футбол и стараюсь смотреть все игры нашей сборной, тут уж ребята стараются, слишком часто не играют, так сказать, дают посмаковать. Англия, Италия... Тут я просто наслаждаюсь. 

- Спасибо Вам за то, что хорошими делами прославляете Волгодонск. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость