Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 27.03.2018 16:17

Волгодонск присоединится к национальному трауру по погибшим при пожаре в Кемерово

В Волгодонске Ростовской области почтят память погибших при пожаре в Кемерово.

По сообщению пресс-службы Кремля, среда, 28 марта, объявлена общероссийским днем траура в связи с трагедией в Кемерово. Волгодонск также не останется в стороне и почтит память всех погибших в этой страшной трагедии.

Во Всероссийский день траура по жертвам пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» города Кемерово отдел по Молодежной политике приглашает всех горожан принять участие в акции памяти, которая состоится 28 марта в 19:00 часов у стелы на площади Победы.

Завтра в Волгодонске, как и по всей стране, будут приспущены государственные флаги РФ; учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Напомним, что страшная трагедия в городе Кемерово произошла в воскресенье, 25 марта, в четырехэтажном ТРЦ «Зимняя вишня». Пожар охватил здание торгового центра, по официальным данным погибло 64 человека, в том числе дети, в больницах остаются 13 пострадавших, у большинства из них отравление угарным газом.

Как сообщает Интерфакс, по последним данным, при пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей, есть также госпитализированные и пропавшие без вести. На месте трагедии работают сотни спасателей, медики, психологи. По количеству жертв этот пожар стал вторым после трагедии в клубе «Хромая лошадь» в Перми, где в декабре 2009 года погибли 156 человек. Правительство РФ уже приняло решение об оказании помощи семьям погибших в размере 1 млн. рублей, аналогичные выплаты произведут и власти Кемеровской области. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьтраурКемерово
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость