Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.08.2012 17:52

Волгодонск признали одним из самых счастливых городов Ростовской области, но не России

Волгодонск признали одним из самых счастливых городов Ростовской области, но не России

 Мониторинговое агентство «NewsEffector» совместно с Фондом региональных исследований «Регионы России» решило узнать, жители какого российского города считают себя самыми счастливыми.

 

В опросе принимали участие 26 900 человек из 100 крупнейших российских городов. Респондентам предлагалось ответить: довольны ли они своим материальным положением, экологией города, чувствуют ли себя в безопасности, довольны ли вы динамикой городского развития, уровнем благоустройства, и, наконец, чувствуют ли себя счастливыми в своем городе? Среднее количество довольных людей образовывало решающий показатель – индекс счастья.

Что же показал опрос? Оказывается, что для большинства россиян счастье не в деньгах. Результаты опроса показали, что уровень материального благосостояния хоть и важный, но не решающий фактор счастья. Большое значение имеют также экология, уровень безопасности и ощущение перемен к лучшему.

Удивительно, но самые счастливые граждане проживают в Грозном (индекс счастья равен 60). Специалисты объясняют это хорошей экологией и высокой динамикой развития. На втором месте – Тюмень, на третьем – Казань. Российская столица оказалась лишь на 52 месте.

Самый счастливый из донских городов – Ростов (29-е место по России, индекс счастья – 44). У Волгодонска – второй результат среди городов области. Но по российским меркам он весьма скромен (58-е место, индекс – 39). У Таганрога – 75-е место (индекс – 36). У Шахт – 92-е место с результатом 33.

Дмитрий Николенко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость