Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 11.02.2016 11:54

«Волгодонск» проверяют на готовность к войне на море

«Волгодонск» проверяют на готовность к войне на море

МАК «Волгодонск". Фото - пресс-служба ЮВО

Малый артиллерийский корабль «Волгодонск» в составе одного из соединений Каспийской флотилии принял участие во внезапной проверке боевой готовности сил Южного военного округа, сообщает пресс-служба округа.

Помимо «Волгодонска», в учебных мероприятиях будет задействовано более 20 боевых кораблей и судов обеспечения, в том числе  ракетный корабль «Дагестан», малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг», МАК «Махачкала», базовые и рейдовые тральщики, противодиверсионный катер «П-351» «Грачонок», а также суда гидрографической службы и вспомогательного флота.

В море экипажи ракетных и артиллерийских кораблей выполнят комплекс ракетных и артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям. Корабельные тральные группы отработают задачи по противоминному обеспечению сил флотилии с проводкой отряда кораблей за тралами с форсированием минного заграждения. Выход в море завершится проведением двухстороннего военно-морского учения с участием корабельных тактических группировок и авиации Южного военного округа.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
МАК "Волгодонск"Каспийское море
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость