Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.07.2016 11:30

Волгодонск расторг контракт с ООО «РСУ» и не заплатит делавшим дороги ростовчанам ни копейки

Волгодонск расторг контракт с ООО «РСУ» и не заплатит делавшим дороги ростовчанам ни копейки
Департамент строительства и городского хозяйства Волгодонска в одностороннем порядке расторг контракт с ООО «РСУ», которое в этом году выполняло в городе ямочный ремонт дорог.

Таким образом, работы ростовского подрядчика не будут оплачены.

− В связи с ненадлежащим исполнением ООО «РСУ» своих обязательств по муниципальному контракту от 25.03.2016 №2016.20754 было вынесено решение об одностороннем отказе МКУ «ДСиГХ» от исполнения контракта, что приведет к неоплате ООО «РСУ» выполненных работ. Сумма контракта – 9,5 млн.рублей, - говорится в официальном сообщении департамента.

Причиной такого решения стали результаты экспертизы асфальта, которую провело ООО «Центральная строительная лаборатория».

Выяснилось, что содержание битума асфальтобетонной смеси не соответствовали требованиям ГОСТа, а коэффициент уплотнения – строительным нормам и правилам. Иными словами, подрядчик, по всей видимости, решил сэкономить на материалах, из-за чего свежие латки начали «сыпаться» спустя совсем короткое время.

«РСУ» уже уведомили о принятом решении заказным письмом.

На последнем думском заседании комиссии по ЖКХ и транспорту, депутат Алексей Брежнев окрестил период, когда «РСУ» работало в городе, «страшными временами».

Напомним, работа ростовского подрядчика вызвала бурю негодования у волгодонцев. Автомобилисты требовали призвать ростовскую фирму к ответу. «Блокнот» подробно освещал проблемы с ремонтом в своих статьях.

Наконец, в дело вмешался депутат Госдумы Олег Пахолков, направивший обращение в Генпрокуратуру и налоговую службу с требованием проверить, насколько законно действует ростовский подрядчик и отвечают ли используемые фирмой материалы действующим стандартам. После этого «РСУ» перестало выигрывать контракты и больше не ведет работы в Волгодонске. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгдонскРСУремонт дорогдепартамент строительства и городского хозяйстваОлег Пахолков
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость