Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.04.2018 15:47

Волгодонск расцветёт на один день для губернатора Ростовской области благодаря «золушкам» из «Водоканала»

Сотрудников муниципального предприятия «Водоканал» бросили на срочную уборку главных городских проспектов, по которым проедет глава региона Василий Голубев в ходе визита в Волгодонск.

Сотрудники «Водоканала» бросили работу и отправились вскапывать клумбы и мыть бордюры в честь визита губернатора Ростовской области, который состоится в пятницу, 27 апреля.

Голубева ждут в Вогодонске уже почти месяц. Он должен участвовать в символической закладке первого камня Волгодонского МЭОК — нового мусороперерабатывающего завода. Работа на площадке Межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса (МЭОК), кстати, уже идёт полным ходом. Снят плодородный грунт, копаются котлованы, в которых будет храниться переработанный, прессованный мусор.

Городские власти тоже решили не ударить в грязь лицом и облагородить территорию к визиту главы региона. Под грабли поставили всех кого нужно и не нужно. В очередной раз под «коммунальную мобилизацию» попали сотрудники муниципального унитарного предприятия (МУП) «Водоканал».

Сегодня они бросили свои прямые обязанности и на день превратились в «золушек», садовников и иного рода благоустроителей. Работники в своих спецовках выкорчевали прошлогодние растения на газонном ограждении дороги по улице Морская и вскопали землю.

Самим рядовым сотрудникам «Водоканала» такая эксплуатация по нраву не пришлась. Группа коллег обратилась с очередной жалобой в редакцию «Блокнота» на условиях анонимности.

Cga32OBKc8E.jpg

Ранее стало известно, что работники МУП вышли на очистку прибрежной линии Волго-Донского судоходного канала.

Отметим, что такие специализированные организации как ООО «Благоустройство» в последнее время заняты помощью местным дорожникам и работой в сквере у администрации Волгодонска.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскблагоустройствоВасилий Голубев
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость