Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 27.07.2012 11:32

Волгодонск рискует остаться без областного и федерального софинансирования сферы ЖКХ

Волгодонск, по мнению областных экспертов, не спешит разрабатывать программу комплексного развития коммунальной инфраструктуры. Наш город находится в числе муниципалитетов, где темпы этой работы признаны низкими. Если городские власти не успеют разработать программу до 1 декабря текущего года, нас могут оставить без софинансирования сферы ЖКХ из областного и федерального бюджетов.

Впрочем, как сообщает областное министерство внутренней и информационной политики, Волгодонск – не единственный из город, где программу комплексного развития разрабатывают слишком медленно. Среди отстающих – также и другие крупные города Дона: Шахты, Новочеркасск, Ростов и Таганрог.

Из 55 муниципальных образований региона на сегодняшний день проекты программ разработаны только в 39. В десяти из них программы уже утверждены, – сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сидаш.

По словам Сергея Сидаша, программа комплексного развития – это основа для разработки инвестиционных планов ресурсоснабжающих организаций и для привлечения частного капитала в сферу ЖКХ, в котором отрасль сейчас остро нуждается.

Дмитрий Николенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость