Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2017 11:37

Волгодонск скорбит по погибшим в метро Санкт-Петербурга - в православных храмах прошли заупокойные богослужения

Волгодонцы скорбят со всей страной по погибшим в результате страшного взрыва в санкт-петербургском метро. Траурные мероприятия сегодня проходят по всему городу.

Первыми память погибших петербуржцев почтили глава администрации Волгодонска Виктор Мельников и председатель городской думы-глава города Людмила Ткаченко, а также руководители городских ведомств, студенты. Утром 4 апреля чиновники возложили цветы к подножию звезды города-героя Ленинграда в парке Победы.

В 12:00 возложение цветов пройдет в микрорайоне В-У возле памятника жертвам теракта 1999 года. Также во всех образовательных учреждениях память погибших петербуржцев почтят минутой молчания.

В 14:00 возле звезды города-героя соберутся неравнодушные волгодонцы, которые также скорбят вместе со всеми.

По благословению епископа Волгодонского и Сальского Корнилия в православных храмах Волгодонска сегодня прошли заупокойные богослужения по погибшим в результате вчерашнего теракта и молебны о здравии пострадавших.

Напомним, 3 апреля в метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв, в результате которого погибли 14 человек (последние данные от министра здравоохранения Вероники Скворцовой на 11:00 4 апреля).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскскорбьтерактСанкт-Петербург
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость