Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 18.04.2013 11:06

Волгодонск снова попал в число лучших городов России

Волгодонск снова попал в число лучших городов России
В этот раз рейтинг устанавливали эксперты делового журнала «КоммерсантЪ – Секрет фирмы».
/uploads/news/12237/panorama.jpg
Деловое издание исследует рейтинги «100 лучших городов России» ежегодно. В этот раз в нем участвовали 150 из 156 российских городов с населением более 100 тысяч человек, открывающие данные о муниципальном бюджете. Эксперты использовали 13 критериев, объединенных в пять индексов: человеческого капитала, социальной инфраструктуры, капитального строительства, производства и предпринимательства, а также финансовый индекс.
Наш город по сравнению с прошлым годом поднялся в этом рейтинге с 53-го на 47-е место. Как всегда, из городов Ростовской области впереди нас – только Ростов. Хотя за последний год донская столица опустилась с 16-го на 22-е место. А вот другие донские города мы оставили далеко позади. Так, Таганрог и Новочеркасск занимают в этом списке 74 и 75 места соответственно. За последний год оба города заметно шагнули вперед в своем развитии. Так, Таганрог в 2012 году занимал 99-е место, а Новочеркасск в «Топ-100» даже не попадал (был на 119-й строчке).
Лучшим же городом России аналитики посчитали Калининград (неужели на это так влияет строительство АЭС?), за ним следуют Екатеринбург, Белгород, Краснодар и Казань. Примечательно, что города Москва и Санкт-Петербург в этом рейтинге не участвуют.
/uploads/news/12237/sgdcyuok.gif
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость