Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 08.05.2016 19:33

«Волгодонск» споткнулся о пенальти

Фото - официальная страница ФК «Волгодонск» в ВКонтакте

7 мая ФК «Волгодонск» провел встречу в Новошахтинске с одноименным местным клубом. В ходе встречи обе команды создали друг другу много острых моментов, но удача оказалась на стороне «Новошахтинска». Итоги встречи – 5:3 в пользу хозяев поля, сообщает пресс-служба волгодонского клуба.

С первых минут игра проходила в равной борьбе, и первыми в этом матче счет открыли волгодонские футболисты. После углового удара на 17 минуте  капитан команды Анатолий Макаренко замкнул ее точным ударом, открыв счет в матче. Через пять минут хозяева поля откупорили и ворота «Волгодонска». К концу первого тайма новошахтинцы сумели создать перевес, забив еще два гола в ворота «Волгодонска». После третьего пропущенного гола тренерский штаб волгодонской команды сделал замену выпусти на поле Мате Девадзе, который за пять минут до перерыва сократил разрыв в счете – 3:2.

Второй тайм начался многообещающим для волгодонской команды. Александр Шкуркин сделал низом передачу вдоль вратарской площади с левого фланга и «дежуривший» у ворот хозяев Александр Власов сравнивает счет – 3:3. Забитый гол нашей команде еще больше придал уверенности и было несколько возможностей, чтобы отличиться, но в самый неподходящий момент подвела реализация. Как гром среди ясного неба в середине второго тайма судья встречи назначил еще один 11-метровый удар, что вызвало бурю негодования со стороны волгодонской команды.

Новошахтинцу Михаилу Осинову свой второй пенальти в этом матче удалось реализовать – 4:3. Несмотря на пропущенный гол наша команда продолжила атаковать и вратарь новошахтинцев выручил свою команду от голов в нескольких эпизодов. В добавленное арбитром время хозяева поля воспользовались позиционной ошибкой волгодонцев, которые бросились всей командой забивать гол, перехватили мяч и провели стремительную атаку, которая завершилось голом – 5:3.

НА 10 мая ФК «Волгодонск» занимает в турнирной таблице 9 место из 16.