Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 03.06.2017 13:59

Волгодонск стал музейной столицей Дона на один день

Более 30 музеев Ростовской области представили свои экспозиции на волгодонской площадке в рамках II Фестиваля музеев Дона.

Только на один день в двух залах городского эколого-исторического музея разместились экспозиции из 31 музея региона. Среди них - Государственный музей заповедник М.А. Шолохова, Новочеркасский музей истории донского казачества, Азовский археологический и палеонтологический музей-заповедник, археологический музей-заповедник «Танаис», а также Белокалитвенский, Жуковский, Зимовниковский и Морозовский муниципальные краеведческие музеи. 

- В прошлом году по инициативе руководства области был впервые проведен фестиваль музеев Дона. Кстати, такого фестиваля нет больше ни в одном регионе, мы - уникальны. Эта инициатива была подхвачена музейным сообществом и очень доброжелательно   встречена жителями. Идея  нашла поддержку и у организаторов туристических проектов. Поэтому сегодня здесь можно встретить не только музейных работников и посетителей, но и представителей турфирм, - приводит сайт горадминистрации слова заместителя министра культуры РО Ивана Грунского.

Гости фестиваля имели возможность также поучаствовать в познавательных мастер-классах, уроках народных ремесел и тематических играх.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскмузеикультураМихаил Шолохов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость