Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 06.07.2017 11:27

Волгодонск станет мощным центром туристического кластера

В Волгодонске начинают развивать туризм.

Об этом 5 июля на пресс-конференции сообщила заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба.

На данный момент инициативу развития туризма поддержали Волгодонск, Волгодонский район, Дубовский, Заветинский, Зимовниковский, Константиновский, Мартыновский, Орловский, Ремонтненский, Семикаракорский, Цимлянский районы. 

- На сегодняшний день первый шаг мы сделали и создали кластер в городе. Так как инициатива идет от Волгодонска он должен брать на себя все мероприятия по организации. Первое - сейчас подписано соглашение о том, что все готовы создавать условия для развития туризма. Следующим шагом необходимо подключить бизнес, - прокомментировала Светлана Цыба, - Это не юридическое лицо, это просто договор о сотрудничестве, теперь слово за бизнесом, так как развитие туризма без активности и заинтересованности бизнеса просто невозможно.  Наш город будет являться мощным центром всей этой инфраструктуры. Не у кого из районов такого нет. 

В планах предоставлять туристам экскурсии по промышленному кластеру, на завод Цимлянских вин, показывать яхт-клуб, музеи, памятники архитектуры и все красоты Донского края, а также все достопримечательности области. Возможны туры выходного дня, которые предусматривают ночевки на свежем воздухе, чем могут пользоваться не только приезжие туристы, но и сами жители Волгодонска и территорий-участниц туристического кластера.

На каждый день для туристов предусматривается разнообразная программа. Расселять всех отдыхающих планируется на базах отдыха города. В планах все проведенные мероприятия должны поднять экономику Волгодонска и входящих в кластер районов, а также улучшить благосостояние жителей. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новоституризмВолгодонскЦимлянскЦимлянский район
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость