Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 07.04.2017 16:24

Центральные улицы Волгодонска украсят баннерами и растяжками в честь 80-летия Ростовской области

В честь 80-летия Ростовской области Волгодонск украсят праздничными растяжками и баннерами, а также оформят новые цветочные клубы и поздравят юбиляров, чей возраст совпадает с возрастом нашего края.

В сентябре Ростовская область отпразднует 80-летний юбилей. В честь этого праздника в Волгодонске запланирован ряд мероприятий, о которых недавно говорили горадминистрации.

Баннера и растяжки с праздничной символикой появятся на центральных улицах Волгодонска. Об этом на заседании в администрации сообщил главный архитектор Юрий Забазнов. Кстати, продовольственную ярмарку, которая запланирована на 23 сентября, также планируют провести по-праздничному. Логотип планируется использовать в одежде продавцов, на растяжках и баннерах при оформлении рабочих мест. Стоит отметить, что многие учреждения социальной сферы уже приступили к праздничному оформлению, украсив фасады зданий баннерами «С праздником» и «Ростовской области – 80 лет».

В рамках празднования 80-летия Ростовской области в Волгодонске появятся новые цветочные клумбы. Разбить цветник планируется в районе площади Победы (по улице Ленина со стороны пиццерии «Камин»). Его оформят в цветовой гамме донского флага со словами «Ростовской области 80» из петунии белого цвета. Так же счет за счет средств местного и областного бюджетов будут высажены цветники на газонах, расположенных вдоль проспектов Строителей, Курчатова, улиц Энтузиастов, Ленина, Морской, Портовой, на пересечении улиц 1-я и 2-я Бетонная, путепроводе, вдоль Ростовского шоссе. Клумбы появятся в скверах «Платова», «Молодова», «Юность» и «Дружба».

Еще одним приятным моментом станет поздравление «ровесников области». Осенью планируют поздравить волгодонцев, которым в сентябре исполнится 80 лет. Согласно мониторингу, проведенному департаментом труда и социального развития, в городе проживает 77 юбиляров, в том числе двум из них 80 лет исполняется 13 сентября – в день рождения области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиРостовская областьпраздникюбилей
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость