Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.10.2018 20:17

Волгодонск вошел в число городов, где пуск отопления в дома осуществлен не в полном объеме

В связи с благоприятной температурой воздуха в семи городах Ростовской области, в том числе и в Волгодонске ряд котельных находится в стадии запуска.

24 октября Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области отчиталось о начале отопительного сезона. В связи с благоприятной температурой наружного воздуха в семи из 55 муниципальных образованиях Ростовской области, в том числе и в Волгодонске пуск отопления в дома осуществлен не в полном объеме. Ряд котельных находится в стадии запуска. 

С 15 октября Ростехнадзором начались мероприятия по проверке готовности муниципальных образований к отопительному сезону. 1 ноября состоится заседание межведомственной комиссии, где будет рассмотрена ситуация в трех районах: в Волгодонском, Дубовском и в Советском. 

Для своевременного устранения возможных аварийных ситуаций в ходе отопительного периода, на объектах теплоснабжения и водоснабжения сформированы 1044 аварийные бригады, более четырех тысяч рабочих и 1163 единицы техники. Так же организовано взаимодействие диспетчерской службы министерства ЖКХ с диспетчерскими службами городов Ростовской области, в том числе и Волгодонском, коммунальных предприятий и департаментом по предупреждению чрезвычайных ситуаций. 

Организована линия связи с центром обработки вызовов службы «112». Жители Волгодонска, как и всей Ростовской области, могут сообщить о всех неисправностях при запусках систем отопления по телефону круглосуточной диспетчерской службы министерства ЖКХ Ростовской области: (863) 240-13-79

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскотоплениеЖКХ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость