Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2019 14:35

Волгодонск вошел в число худших городов в области в сфере благоустройства

Административная инспекция области выявила свыше 3 тысяч нарушений в сфере благоустройства.

В первом квартале 2019 года сотрудниками административной инспекции Ростовской области выявлено более трех тысяч нарушений регионального закона в сфере благоустройства, по которым составлено 2280 административных протоколов. Об этом сообщила пресс-служба региональной административной инспекции.

Деятельность инспекции в первом квартале была ориентирована на проведение проверочных мероприятий по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов. Со слов начальника административной инспекции региона Николая Копички, за нарушение порядка содержания территорий муниципальных образований заведено 75% административных дел.

Стоит отметить, что наибольшее количество протоколов составлено в столице региона, Таганроге, Волгодонске, Новошахтинске, Новочеркасске, а также в Миллеровском, Пролетарском, Неклиновском, Тацинском и Тарасовском районах.

Одним из основных направлений административной инспекции является проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации фактов торговли в неустановленных местах. По данной статье составлено 216 протоколов. Большинство фактов нарушений выявлены в Ростове-на-Дону и в Волгодонске. Также специалистами областной инспекции возбуждено 46 административных дел за размещение информационных материалов вне установленных для этой цели мест. За нарушение правил охраны зеленых насаждений в населенных пунктах составлено 27 протоколов, а за нарушение порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности составлено 19 протоколов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскблагоустройство
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость