Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.11.2016 09:26

Волгодонск заберет у Романовской кусок земли размером с половину квартала В-8

Депутаты городской думы утвердили изменение границ Волгодонска.

В итоге площадь города приросла дополнительными 13 гектарами.

Изменить границы муниципалитетам поручило правительство Ростовской области, которое решило уточнить границы муниципальных образований по всей территории области. В последний раз границы города менялись в 2004 году. Тогда Волгодонск также произвел обмен землями с Волгодонским районом, который выиграл от того обмена.

В результате исследования были выявлены неточности в установлении границы между Волгодонском и станицей Романовской. Эта коллизия, как пояснил главный архитектор Волгодонска Юрий Забазнов, возникла при подготовке генерального плана Волгодонска и Волгодонского района еще в советские времена.

- В результате было принято решение о передаче 12,9 гектаров из Волгодонского района в состав площади Волгодонска и 0,3 гектара из Волгодонска в площадь Романовского сельского поселения. - сообщил Юрий Забазнов.

Были проведены публичные слушания и получено согласие всех глав.

- Вы там не прогадали? - поинтересовались у главного архитектора депутаты перед утверждением этого решения. - Там ничего ценного в том кусочке в 0,3 гектара нет?

Чиновник заверил депутатов, что город ничего не потеряет от этого обмена.

Переведенная в границы Волгодонска полоса земли проходит в районе СНТ «Дон», где как раз нарезаются земельные  участки для дачников.

Напомним, площадь Волгодонска в настоящее время составляет 16,28 тысяч гектар.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскРомановскаяВолгодонской районграница
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость