Волгодонск Вторник, 16 апреля
Спорт, 10.08.2019 11:08

«Волгодонск закрепил за собой статус территории ЗОЖ»: Виктор Мельников

В День физкультурника глава администрации города поздравил волгодонцев с праздником.

Уважаемые спортсмены и тренеры, любители физической культуры, ветераны спорта!

Поздравляем вас с праздником, объединяющим всех, кто любит спорт и поддерживает здоровый образ жизни – с Днем физкультурника!

Замечательно, что год от года растет число людей, для которых занятия физкультурой и спортом становятся частью привычного уклада жизни. Сегодня в Волгодонске более 75 тысяч жителей систематически занимаются физической культурой и спортом. В отрасли работают более 500 учителей, тренеров, спорт-инструкторов. Сегодня мы совершенствуем материальную спортивную базу, активизируем работу по месту жительства, проводим физкультурные массовые мероприятия, развиваем частно-государственное партнерство.

Волгодонск давно закрепил за собой статус территории здорового образа жизни. Несколько лет подряд мы завоевываем лидерские позиции в Спартакиаде трудящихся, достигаем высот на всероссийских и всемирных соревнованиях. Уверены, впереди у каждого, кто занимается спортом и физкультурой, еще много побед и свершений.

Желаем вам крепкого здоровья, отличного настроения, бодрости духа, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед!

В честь Дня физкультурника в Волгодонске запланирован ряд мероприятий. В 8:30 на стадионе «Труд» для мужчин состоится народный жим штанги, чуть позже в 9:00 на базе отдыха «Зеленый берег» пройдет турнир по пляжному волейболу. В это же время, в 9:00 на стадионе «Спартак» стартует турнир по теннису среди взрослых и детей. В 10:30 в парке Победы пройдут соревнования по туризму, а в плавательном бассейне «Нептун» состоятся соревнования по плаванию.

В 14:00 в шахматном клубе Волгодонска состоится шахматный турнир среди детей и взрослых, а в 16:00 на площади «Комсомольской» пройдет городской турнир по стритболу.

А 17 августа в квартале В-9 пройдет кубок ЮФО по джиппингу «Джип-трофик».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьпраздникДень физкультурника
2
6
Народный репортер + Добавить свою новость