Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 19.09.2014 17:14

Волгодонск заполонили сотни бегущих людей

Волгодонск заполонили сотни бегущих людей
19 сентября в Волгодонске состоялся «Кросс нации-2014» - акция, приуроченная ко Всемирному дню бега. Заявки на участие в забегах, проходивших на улице Ленина, прислали 1765 человек.

В 14.30 на площади Победы состоялось торжественное построение, а открыли беговые соревнования агитационным забегом представители городской администрации, Думы, предприятий и учреждений города, которые пробежали по улице Ленина от площади Победы до школы №7 и обратно.

Следующими  были самые младшие участники - детсадовцы и младшеклассники. Их беговая дистанция пролегала через всю площадь Победы. В этих забегах участвовали дети 2005, 2006 и 2007 годов рождения. Самые быстрые получили грамоты и спортивные призы от организаторов. Впрочем, без подарка не ушел никто.

А в 15.40 начались забеги от Дома творчества и ремесел «Радуга» до площади Победы среди средних и старших классов. Некоторые подростки за финишной чертой буквально падали без чувств, кто-то жаловался на подвернутые ноги или сбитое дыхание. Все это показало, что ребята вполне серьезно отнеслись к этой в общем-то символической акции.  

Следующими на очереди были активисты микрорайонов города. Замыкали число участников, перевалившее за полторы тысячи человек, - пенсионеры и ветераны.


Все самое интересное из бегового дня - в нашем фотоотчете с места событий. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость