Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 23.08.2016 13:59

Волгодонск завершил Олимпиаду с тремя медалями

21 августа прошла церемония закрытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, в которых успешно проявили себя воспитанницы волгодонского спорта.

Юлия Ефимова, которая училась плаванию именно в Волгодонске, завоевала две серебряных медали в плавании – на дистанции 100 и 200 метров брасом. Несмотря на моральное давление, которое устроили ей соперницы, в особенности, американки, Юлия сумела проявить свой характер и улучшить результат – на прошлой Олимпиаде в Лондоне  спортсменка завоевал бронзу.

Воспитанницы волгодонского спорта Анна Гринева, Екатерина Прокофьева и Анна Устюхина в составе женской сборной России по водному поло в драматичнейшей борьбе  за 3 место буквально «выгрызли» бронзовые медали у венгерок в серии буллитов. 

Вероятно, еще одной медали Волгодонск был лишен из-за недопуска российских легкоатлеток к этой Олимпиаде. В их число попала бегунья, воспитанница волгодонского спорта Юлия Гущина. Мало того, Юлию лишили золотой медали, завоеванной в 2008 году в Пекине из-за обнаружившегося допинга в пробах одной из ее коллег по эстафете. Таким образом, Волгодонск потерял единственное в своей истории золото Олимпийских игр. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскОлимпиада Рио-де-ЖанейроЮлия Ефимоваватеполистки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость