Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 26.10.2017 16:03

Волгодонск - зона моего комфорта, - Дмитрий Кудряшов

Сегодня в рубрике «Лица города» мы расскажем о известном спортсмене, боксере-профессионале, депутате Волгодонской гордумы Дмитрие Кудряшове, который 26 октября отмечает свой 32-й день рождения.

Накануне личного праздника Дмитрий побывал в гостях у «Блокнота» и в прямом эфире ответил на интересующие горожан вопросы и поднял важные для города темы, в числе которых была тема строительства в городе Центра единоборств. Но, обо всем по порядку.

Дмитрий Александрович Кудряшов родился 26 октября 1985 года в Волгодонске. Учился в общеобразовательной школе № 22, где с 8 лет состоял в секции каратэ, затем в возрасте тринадцати лет пришёл в спортклуб «Олимп-2» и под руководством тренера Николая Тимофеева стал активно заниматься боксом.

- Я в первый раз пришел на бокс, когда мне было 8 лет. Немного походил и бросил. Занялся карате. Потому что тогда это было модно – Джеки Чан, Чак Норрис. Но позже, в 13 лет, все-таки вернулся в боксерский зал. Это был спортклуб «Олимп-2». Здесь я познакомился со своим тренером – Николаем Петровичем Тимофеевым. Здесь мне поставили удар и научили бороться за победу. Здесь мне в первый раз разбили нос. Здесь я впервые отправил соперника в нокаут. Первые победы и первые поражения тоже были здесь, - прокомментировал спортсмен.

KzoJ0Vk6Gu0.jpg

Дмитрий Кудряшов стал очень быстро набирать обороты в спорте, он становился победителем на городских соревнованиях и областных соревнованиях. Несколько лет выступал за клуб «Трудовые резервы» в Ростове-на-Дону. В 2008 году Дмитрий ушел служить в армию. Служба проходила в городе Калач-на-Дону в 22 ОБрОН ВВ «Кобра».

- Я всегда верил в себя, мне такую уверенность вселили родители, - поделился Дмитрий. - Я знал, что буду чемпионом и шел к этому. Я смотрел бои Майка Тайсона и делал то же, что делал он.

Звание мастера спорта по боксу Кудряшов получил в 2011 году после победы на Всероссйиском турнире. На любительском уровне Дмитрий провёл около 150 боёв, из них потерпел поражение лишь в 12.

- Я помню, как в 1999 году был мой бой в «Олимпе», тогда было столько людей. - рассказал Дмитрий. - Тогда я победил, мне все аплодировали. В этот момент я испытал невероятные эмоции, с тех пор я не могу без них.

Дебютный бой Дмитрия Кудряшова в профессиональной карьере состоялся летом 2011 года. Волгодонец встречался с украинцем Александром Охреем, которого он уверенно победил нокаутом в третьем раунде. После этого последовали еще четыре победы, а в октябре 2012 года в матче с узбеком Исроилом Курбановым он выиграл пояс чемпиона СНГ и славянских стран по версии WBC. В октябре 2013 года нокаутировал известного барбадосского боксёра Шона Кокса.

кудряшов.jpg

В 2014 году нокаутировал в 1-м раунде экс-чемпиона мира в 1-м тяжёлом весе кубинца Хуана Карлоса Гомеса и завоевал титул WBA International, а 2015 года - Франсиско Паласиоса. В ноябре 2015 года Кудряшов проиграл бой нигерийцу Оланреваджу Дуродоле, после чего в 2017 году состоялся матч-реванш, в котором волгодонец одержал уверенную победу.

В промежутке у Дмитрия были еще два победных боя: над Жулио Сезаром дус Сантусомом и Сантандером Сильгадо.

В 2017 году Кудряшов принял участие во Всемирной боксёрской супер серии, где проиграл Юниеру Дортикосу.

Кроме того, что Дмитрий Кудряшов известный спортсмен, он еще и депутат Волгодонской городской думы. В 2015 году он был избран депутатом по округу №21 и уже два года решает проблемы жителей своего микрорайона.

- Я совмещаю и спортивную деятельность, и депутатскую, - сказал Дмитрий. -У большинства депутатов есть бизнес, у меня - спорт. Я зарабатываю боксом.

Дмитрий Кудряшов образцовый семьянин, хороший муж и любящий отец. Вместе с супругой Анастасией они воспитывают двоих замечательных детей: дочь Дарью и сына Демида. Дарье занимается художественной гимнастике, где делает успехи. А Демид появился на свет 19 октября за неделю до дня рождения боксера.

Кроме того, Дмитрия Кудряшова можно назвать настоящим патриотом своего города. Он всегда выходит на бой с флагом Волгодонска и гордится этим.

- Волгодонск - это зона моего комфорта, - сказал Дмитрий Кудряшов. - Я люблю этот город, здесь моя мама, здесь моя семья. Меня здесь всегда тепло встречают, поэтому я люблю сюда возвращаться из командировок. Я хочу, чтобы наш город развивался, чтобы он стал столицей Востока Ростовской области. У нас особенный город, у нас свой колорит.


Коллектив «Блокнота» поздравляет Дмитрия с Днем Рождения! Желаем, конечно же, здоровья ему и всей его семье. Успехов в спортивной карьере и реализации намеченных планов! Пусть в жизни все будет складываться так, как задумано! Счастья, позитива, благополучия! С праздником!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Лица города Волгодонска  
Персоны: Дмитрий Кудряшовспортбоксновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость