Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 01.07.2014 13:55

Волгодонск перевыполнил показатели по приему беженцев в 6 раз

Волгодонск перевыполнил показатели по приему беженцев в 6 раз
- Как пункт временного размещения беженцев Волгодонск свою роль выполнил - об этом заявил на проводившемся 1 июля на планерном совещании в администрации города заместитель мэра Александр Милосердов. По его словам, теперь задача оперативного штаба по приему беженцев - организация дальнейшей переправки в другие регионы: в Ставропольский край, Волгоградскую область и Адыгею. План по приему бегущих от войны людей наш город перевыполнил в 5-6 раз. Правда, насколько сможет изменить эту статистику очередное обострение ситуации на Украине - пока не ясно. 

Всего на 1 июля в городе находятся 511 беженцев, 162 из них - дети. Большинство - 326 человек - проживают в семьях волгодонцев, остальные - в гостиницах города. На одного беженца тратится 750-800 рублей в день. Помимо 250 рублей на трехразовое питание, в эту сумму входит обеспечение людей предметами личной гигиены, одеждой и т. д. От беженцев жалоб на питание пока не поступало.

Уже известно, что в ближайшее время 10 беженцев отправятся в Краснодарский край, а еще одна шахтерская семья из пяти человек - в Кемеровскую область.

Еще девять человек подали заявление на получение временного убежища сроком на один год. Взамен украинских паспортов миграционная служба выдала им временные удостоверения, по которым они имеют право свободно трудоустраиваться.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость