Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.06.2014 17:31

Волгодонск будет перенимать опыт Набережных Челнов в борьбе с несанкционированными парковками

Волгодонск будет перенимать опыт Набережных Челнов в борьбе с несанкционированными парковками
24 июня в школе №21 (квартал В-16) прошла встреча информационной группы администрации города с жителями микрорайона. Обычно на таких встречах обсуждаются самые наболевшие вопросы горожан. Так было и на этот раз. Люди жаловались на ЖКХ, медицину, благоустройство и прочие традиционно проблемные темы. 

Информационная группа, в которую помимо мэра города вошли начальник волгодонской полиции, руководители Управлений здравоохранения и образования, а также директор Департамента городского хозяйства, брали замечания выступавших на заметку.

Парковки в неположенном месте оказалась одной из самых острых проблем для жителей микрорайона В-16. Мэр города призвал решать ее сообща. Для этого жителям предложили брать пример с Набережных Челнов, где домкомы эффективно помогают бороться с недисциплинированными парковщиками. Записав заранее номера всех машин жителей дома и увидев нарушение, домкомы фотографируют авто нарушителей и отправляют эти фото в соответствующую надзорную службу. После чего автовладельцам выписываются штрафы. Появится ли у нас последователи такого примера - покажет время, а пока парковка так и остается острой проблемой для города. 

С 1 августа меняется расчет горячей воды и отопления. Как было сказано, «проводится черта» -  перерасчет перед изменениями в оплате. Также были ошибки в квитанциях взносах на капитальный ремонт.  Администрация города не в силах  решить данную проблему. Но уже совсем скоро в Волгодонске откроется представительство регионального оператора, а значит путаницы и ошибок станет меньше. 

Волновал жителей микрорайона и вопрос об изменении порядка оказания услуг медицинской помощи. С 1 июля она разделяется  на скорую и неотложную. Скорая помощь будет приезжать на место в течение 20 минут, неотложная - в течении 2 часов из поликлиники. Администрация города  выделила три машины для «неотложки». 

Для пенсионеров актуальна тема фальшивых лекарств. Однако начальник Управления здравоохранения заверила, что аптеки проходят проверки и массовых случаев подделок пока не наблюдается.  


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость