Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 22.08.2014 11:25

Волгодонская молодежь отметила День Российского флага велопробегом и коллективным исполнением гимна (ФОТО, ВИДЕО)

Волгодонская молодежь отметила День Российского флага велопробегом и коллективным исполнением гимна (ФОТО, ВИДЕО)

22 августа волгодонская молодежь отметила День Российского флага массовым велопробегом.  Несколько десятков человек: школьники, студенты и даже работающая молодежь - преодолели внушительную дистанцию от Информационного центра АЭС до администрации Волгодонска. Организаторами выступила "Молодая Гвардия" Волгодонска.

Собираться на массовый велопробег юные патриоты стали в 9 часов утра. Ребята обменивались поздравлениями и помогали друг другу прикреплять флаги России к железным коням.

- Сегодня молодой праздник - День Российского флага. Работающие люди массово, к сожалению, не смогли принять участие в мероприятии. А вот молодежь всегда мобильна, позитивна — собрать так много участников акции не составило труда. Это уже не первый велопробег. Цель — пропаганда здорового образа жизни и патриотизма. Надо растить людей в любви к своей Родине. Пользуясь случаем, поздравляю всех волгодонцев с Днем Российского флага, - сказал Евгений Бабкин, заместитель руководителя «Молодой гвардии» в Волгодонске и организатор пробега.

 Всем не терпелось поскорее отправиться в путь. Самыми маленькими участницами мероприятия стали 5-летняя Полина и 3-летняя Мая, которые заняли пассажирские креслица за спиной у родителей.

В 10 часов колонна стартовала от Информационного центра Ростовской АЭС. В целях безопасности дорожного движения дорога на пути следования велосипедистов была перекрыта, ребят сопровождал патруль ДПС.

Прибыв на финиш, участники акции решили устроить еще и флешмоб, массово исполнив Гимн России.

Организаторы выражают благодарность автосалону "Сокол-Моторос", за финансовую поддержку, оказанную данному мероприятию.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость