Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 18.09.2018 19:00

«Волгодонскатомэнергоремонт» с размахом отметил 35-летний юбилей головного предприятия АО «Атомэнергоремонт»

14 сентября в ДК «Октябрь» прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летнему юбилею акционерного общества «Атомэнергоремонт».

В пятницу, 14 сентября, в ДК «Октябрь» было многолюдно, у входа во дворец культуры гостей встречал духовой оркестр. Сотни людей в вечерних нарядах пришли на праздник — 35-й День рождения АО «Атомэнергоремонт». Среди присутствующих в этот вечер были сотрудники «Волгодонскатомэнергоремонт», ветераны предприятия и почетные гости.

Начался праздничный концерт с яркого музыкального номера, за которым последовало поздравление директора «Волгодонскатомэнергоремонт» - филиала АО «Атомэнергоремонт» Сергея Беседина.

- Уважаемые коллеги, гости и друзья. Я очень благодарен вам за то, что вы пришли сегодня на наш праздник, посвященный 35-летию нашей организации. Буквально недавно мы отмечали с вами 30-летие, собирались в этом же зале, но вот уже пролетели пять лет. Нам уже 35! Казалось бы, пять лет — это не срок, но многое было сделано за эти годы. Мы с вами приняли участие в пуске энергоблоков Ростовской атомной станции №3 и №4. Мы с вами развились по многим новым направлениям деятельности. Мы с вами повысили культуру безопасности, повысили качество нашего ремонта. Я считаю, что мы вышли на новую ступень нашего развития. Мы с вами однозначно можем сказать, что мы профессионалы с большой буквы, а Ростовская атомная станция может нами гордиться, как настоящими и надежными партнерами. АЭР, с Днем рождения.

За высокие профессиональные качества, ответственное отношение к делу, добросовестный труд и в честь юбилея АО «Атомэнергоремонт» Сергей Беседин вручил благодарственные письма лучшим работникам «Волгодонскатомэнергоремонт»: слесарю по ремонту реакторно-турбинного оборудования 5 разряда Виталию Матвееву; электрослесарю по ремонту электрооборудования электростанций 5 разряда Геннадию Званскому; слесарю по ремонту реакторно-турбинного оборудования 5 разряда Александру Потапову; слесарю по ремонту реакторно-турбинного оборудования 4 разряда Александру Бунину; слесарю по ремонту реакторно-турбинного оборудования 4 разряда Вячеславу Ульянову; изолировщику на термоизоляции 4 разряда Алексею Жирякову и электрогазосварщику 4 разряда Алексею Ереськину.

1

Почетными грамотами директора волгодонского филиала АО «Атомэнергоремонт» были награждены: мастер по ремонту технологических систем реакторно-турбинного оборудования 1 группы Сергей Попов; слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования 4 разряда Александр Кузнецов; изолировщик на термоизоляции 4 разряда Иван Поляченко; электрогазосварщик 6 разряда Михаил Шульженко; инженер по метрологии 2 категории Алексей Щербинин.

«Волгодонскатомэнергоремонт» дорожит своей историей, ценит всех своих партнеров и многочисленных друзей, а они, в свою очередь, радуются всеми их достижениями, и, конечно же, спешат поздравить виновников торжества с юбилеем! В этот знаменательный день пришел лично поздравить всех работников «Волгодонскатомэнергоремонт» с юбилеем, вручить ценный подарок и благодарственные письма директор Филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» - Андрей Сальников.

- Если посмотреть на «Атомэнергоремонт», я не считаю, что это какое-то другое предприятие. Я их воспринимаю, как коллектив и одно из подразделений Ростовской атомной станции, потому что эти люди выполняют крайне важную для нас работу по ремонту основного оборудования. Наше совместное сотрудничество является залогом безопасности Ростовской атомной станции. Мы очень ценим всех сотрудников, мы рады, что ваше предприятие растет и развивается, становится крепче. Вы развиваете новые ремонтные технологии и все это для нас очень важно. Поэтому мы желаем вашему предприятию процветать, двигаться дальше и пусть у вас все будет хорошо.


Почетной грамотой АО «Концерн Росэнергоатом» был награжден начальник участка цеха подготовки производства Александр Матяшов. Благодарность Генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» была объявлена слесарю по ремонту реакторно-турбинного оборудования 4 разряда Александру Шишагину; слесарю по ремонту реакторно-турбинного оборудования 4 разряда Антону Суровцеву; слесарю по ремонту реакторно-турбинного оборудования 4 разряда Денису Могилину; дефектоскописту рентгено-гаммаграфирования Константину Кривошееву; изолировщику на термоизоляции 4 разряда Виталию Иванкову; мастеру по ремонту технологических систем реакторно-турбинного оборудования 1 группы Ивану Ахтырскому.

2

Первый заместитель генерального директора, главный инженер АО «Атомэнергоремонт» - Алексей Черников вручил благодарность Госкорпорации по атомной энергии «Росатом» главному инженеру «Волгодонскатомэнергоремонт» Дмитрию Родикову. Также Алексей Черников наградил благодарственным письмом Генерального директора Госкорпорации по атомной энергии «Росатом» изолировщика на термоизоляции 5 разряда Фарита Махиянова. Вручил почетные грамоты АО «Атомэнергоремонт»: мастеру по ремонту технологических систем реакторно-турбинного оборудования 1 группы Владимиру Воронову; слесарю по ремонту реакторно-турбинного оборудования 5 разряда Артему Дятлову; электрослесарю по ремонту электрооборудования электростанций 6 разряда Николаю Кулеш; слесарю по ремонту реакторно-турбинного оборудования 4 разряда Павлу Мосиенкову; слесарю по ремонту реакторно-турбинного оборудования 5 разряда Дмитрию Чалову.

Благодарностью Генерального директора АО «Атомэнергоремонт» награждены: изолировщик-пленочник 5 разряда Вячеслав Бирюков; электрослесарь по ремонту электрооборудования электростанций 6 разряда Андрей Грабарь; начальник участка Дмитрий Давыдушкин; ведущий инженер-технолог Евгений Козлов; электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций 6 разряда Виталий Лисенков; слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования 5 разряда Александр Соболевский; слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования 6 разряда Андрей Винограденко.

За добросовестную работу в атомной энергетике, большой личный вклад в обеспечение безопасной, надёжной и эффективной работы атомных станций Серебряным нагрудным знаком АО «Атомэнергоремонт» награжден мастер по ремонту технологических систем реакторно-турбинного оборудования 1 группы Иван Лодин.

- У нас огромное предприятие, 9 филиалов АО «Атомэнергоремонт» по России, расположенных в городах присутствия атомных станций. Но главная ценность – это наш дружный коллектив. Мы периодические ездим в командировки во все наши филиалы. Эта специальность очень интересная, несмотря на то, что я работаю в «Волгодонскатомэнергоремонт» более 10 лет, с каждым годом ты узнаешь что-то новое, так как происходят новые внедрения и модернизация. Это ювелирная работа, ведь на нас возлагается большая ответственность, вся безопасность атомной станции на наших плечах. Я хочу пожелать нашему предприятию процветания, а всем работникам здоровья, - поздравил коллег мастер по ремонту технологических систем реакторно-турбинного оборудования 1 группы Иван Лодин.

3

Юбилей АО «Атомэнергоремонт» празднуют и отмечают во всех атомградах России. И в этот день, впервые в истории праздника, были награждены работники «Волгодонскатомэнергоремонт», выполнившие особо важные задачи во время ремонта на Нововоронежской АЭС, что является беспрецедентным событием в атомной энергетике. Для вручения наград директора Нововоронежской АЭС на сцену был приглашен главный инженер «Волгодонскатомэнергоремонт» Дмитрий Родиков.

Почетными грамотами директора Нововоронежской АЭС за высокий профессионализм и качественное выполнение ремонтных работ в строго установленные сроки на реакторной установке энергоблока №1 Нововоронежской АЭС были награждены: слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования 5 разряда Александр Сливко; слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования 5 разряда Василий Литвишков; слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования 5 разряда Антон Кузьменко; мастер по ремонту технологических систем реакторно-турбинного оборудования 1 группы Юрий Кривошапов; слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования 4 разряда Юрий Бирючин; слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования 4 разряда Александр Витюк; слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования 4 разряда Олег Думин; слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования 4 разряда Евгений Цыкин.

За добросовестное исполнение возложенных функциональных обязанностей, активное участие в городских социальных мероприятиях и в честь юбилейной даты – 35-летие со дня образования АО «Атомэнергоремонт» благодарственными письмами городской Думы были награждены: Олеся Кулиш - инженер 1 категории отдела материально-технического снабжения; Максим Григорьев – мастер по ремонту технологических систем реакторно-турбинного оборудования 1 группы; Наталья Ильченко – ведущий специалист группы хозяйственного обеспечения.

На протяжении всего праздничного мероприятия в адрес сотрудников волгодонского филиала АО «Атомэнергоремонт» звучало много добрых слов. Концерт был ярким и зажигательным. А после основной торжественной части мероприятия всех гостей пригласили на фуршет, в вестибюль дворца культуры.

4

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьРоАЭСАтомэнергоремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость