Волгодонск Пятница, 03 мая
Спорт, 18.01.2015 08:55

Волгодонская волейбольная команда «Импульс-Спорт» одолела соперниц из Чебоксар

Волгодонская волейбольная команда «Импульс-Спорт»  одолела соперниц из Чебоксар

Вечером 17 января в спортивном комплексе «Олимп» прошел домашний матч волгодонского волейбольного клуба «Импульс-Спорт» в чемпионате России среди женских команд 3 подгруппы Высшей лиги «Б». Соперницами наших волейболисток выступила команда «ЦСП-Спартак» из Чебоксар (Республика Чувашия).

В упорном матче «Импульс-Спорт» сумел победить чебоксарских волейболисток со счетом 3:0. Все три партии были выиграны всухую: счет первой и второй партий составил 23:25 в пользу Волгодонска. В третьей партии разрыв между «Импульсом» и «Спартаком» увеличился до 11 очков – счет составил 14:25. Ранее «Импульс-Спорт» уже одержал две победы над «ЦСП-Спартак» в гостевых матчах.

По словам главного тренера «Импульс-Спорта» Виктора Коновалова лучшим игроком матча стала капитан волгодонской команды Анастасия Иванова. Сейчас «Импульс-Спорт» в своей подгруппе находится на первом месте, опережая ближайшего конкурента на семь очков. С 26 февраля по 1 марта «Импульс-Спорт» проведет цикл гостевых матчей в Белгороде, в рамках полуфинального этапа чемпионата, где соперниками «Импульса» станут команды из Пензы, Липецка, Белгорода. Участие еще одной команды в играх полуфинала решится после ряда отборочных матчей. Последним соперником «Импульс-Спорта» в полуфинале чемпионата России могут стать спортивные коллективы из Череповца или Тутаева (Ярославская область).

Второй домашний матч с «ЦСП-Спартак» начнется сегодня 18 января в спортивном комплексе «Олимп». Старт игры в 11 часов утра. Вход свободный

Организации: Спортивный клуб «Импульс-Спорт»