Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 11.05.2017 16:41

Волгодонские автомоделисты стали лучшими на областных соревнованиях

Автомоделисты Станции юных техников Волгодонска победили на областных соревнованиях.

В начале мая в Таганроге завершились областные соревнования по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых автомоделей. Наш город на этом турнире представляла команда Станции юных техников из мастеров спорта: Алишера Самиева, Тимура Рагимова и Максима Лигойда. В сумме воспитанники педагога С.А.Меркулова набрал наибольшее количество баллов среди участников соревнований.

По результатам соревнований команда волгодонской Станции юных техников заняла первое общекомандное место.

Кроме того, нашим спортсменам удалось завоевать медали и в личном зачете. В двух классах моделей победителем стал Алишер Самиев - классы ТС-10 (ДТС-сток) и РЦБ, еще одно «золото» у Максима Лигойды в классе РЦЕ-12. Рагимов Тимур завоевал первое место в классе моделей шорт-корс (2wd) и третье – в классе ТС-10 (ДТМ).