Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 17.09.2012 11:23

Волгодонские чиновники обыграли своих коллег в футбол

Футбольная команда, составленная из волгодонских чиновников и депутатов, стала победителем областного турнира по футболу, финал которого состоялся 16 сентября в поселке Каменоломни.

В соревнованиях участвовали команды 39 городов и районов. Причем, по регламенту в участвовать в турнире могли только представители исполнительных и представительных органов власти – то есть, работники администраций и депутаты. За Волгодонск играли депутаты Александр Пруцаков, Виталий Цуканов, Алексей Фирсов, председатель комитета по физкультуре и спорту Игорь Батлуков, специалист спорткомитета Владимир Тютюнников и другие муниципальные служащие. Капитаном команды нашего города был заместитель мэра по городскому хозяйству и опытный футболист Александр Милосердов.

В финал вышли четыре команды – Октябрьского (сельского) и Матвеево-Курганского районов, Новошахтинска и Волгодонска. Игры проходили по круговой системе, то есть «каждый с каждым». Чиновники из нашего города без проблем обыграли коллег из Новошахтинска и Матвеева Кургана с одинаковым счетом 2:1 и досрочно заняли первое место. Последняя игра с хозяевами турнира – командой из Октябрьского района, которая уже ничего не решала, завершилась боевой ничьей 2:2.