Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2017 18:00

Волгодонские депутаты потребовали укрепить «летающие» остановки

На депутатской комиссии по ЖКХ профильный зам сити-менеджера Александр Милосердов пообещал, что городские службы обследуют все остановочные комплексы, установленные за последние три года. Вырванные из асфальта ураганом объекты намерены укрепить дополнительными металлическими закладными.

Как выяснилось на депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи и экологии, во время недавнего урагана, свалившего стелу «Слава строителям Волгодонска», пострадали три «современных остановочных комплекса». Неудобный вопрос для ответственных за городское хозяйство служб города подняла депутат Наталья Пушкарёва. В Красном Яру, за который отвечает народный избранник, также столкнулись с феноменом «летающих» остановок. В общем от ветра пострадали объекты на ул. Лучезарная, 16, пр. Мира, 93 и ул. Морская (остановка ЮЗР).

- Я немножко производственник, ну как немножко - 41 год, но такого в жизни не видела, - обратилась к коллегам депутат, - Как она (остановка - прим. ред.), вообще, столько продержалась?!

Политический старожил и лидер волгодонских общественников Виктор Стадников, который так же присутствовал на комиссии, встретил возмущение собравшихся с ещё большим. По его утверждению, Общественная палата города уже два года в своих отчётах поднимала вопрос надёжности остановочных комплексов. На укор гостя в том, что и Дума, и администрация пропустила отчёты ЦОО мимо ушей, остался без ответа. Если не считать обещания заместителя сити-менеджера Александра Милосердова «визуально проверить» то, что настроили у мест остановки общественного транспорта за предыдущие три года, а также укрепить объекты, которые пострадали при урагане, дополнительными анкерами.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
думаЖКХтранспортпорисшествия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость