Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2013 12:14

Волгодонские елки разбирают

 

Новогодние праздники закончились, и городские службы убирают с улиц украшения, снимают с елок игрушки (или то, что от них осталось). С 15 января на городских улицах уже не будут сиять праздничные гирлянды. Местные власти подводят итоги конкурса на лучшую городскую елку и решают, как бороться с вандалами, которые снова бездушно портили новогоднюю красоту.

В эти новогодние праздники горожане нарядили 12 живых елей и одну искусственную. После того как игрушки пересчитают, их положат на хранение до следующего Нового года в одном из гаражей.

Елочных украшений после каждого новогоднего праздника становится все меньше. Каждый раз находятся хулиганы, которые бессовестно тащат и ломают праздничный елочный наряд. В этом году у главной городской елки (перед ДК имени Курчатова) стояла охрана, но - только после 18 часов. Ставить сторожей у каждой елки, да еще  круглосуточно – слишком накладно для местного бюджета.

И вот печальный результат. Даже после рождественских встреч мэра выходившие из ДК люди увидели: светится только половина гирлянды. Средь бела дня вандалы перелезали через ограду и выкручивали лампочки.

Нужно устанавливать видеокамеры и больно бить воров по лбу! Для людей же делают! А вандалы все портят. Нужно за такое строго наказывать! – возмущался мэр Волгодонска Виктор Фирсов.

Но все же волгодонцы любят новогодние праздники, с удовольствием украшают ели сосны и во дворах, и на работе. Мэрия подводит итоги ежегодного городского конкурса на лучшую елку на предприятии и лучшую внутриквартальную елку. В первой номинации победу одержали работники Водоканала. Лучшей внутриквартальной стала елка в детском саду «Кораблик». Окончательные итоги конкурса администрация города обещает объявить в ближайшее время.

Дмитрий Николенко

   Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость