Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 05.11.2023 11:45

Волгодонские гимнастки вернулись из Нальчика с медалями

Волгодончанки успешно выступили на соревнованиях по гимнастике в Нальчике.

30-31 октября в Нальчике проходили XI Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Горные ласточки», посвященные 30-летию образования Парламента Кабардино-Балкарской Республики. Участие в соревнованиях принимали гимнастки из Волгодонска, а в общей сложности на турнир было заявлено более 200 спортсменок.

Конкуренцию волгодончанкам составили спортсменки, представлявшие следующие населенные пункты: Михайловск (Ставропольский край), поселок Зимовники, Батайск, Морозовск, Ростов-на-Дону, Цимлянск (Ростовская область), Нальчик, Терек (Кабардино-Балкария), Черкесск (Карачаево-Черкесия), Назрань (Ингушетия) и Владикавказ (Северная Осетия).


Волгодонским спортсменкам удалось выполнить поставленные тренерами задачи. Выступавшие по программе КМС девочки заняли на турнире третье место, по программе второго разряда - первое и второе место.

Успехи юных спортсменок не могут не радовать, ведь чемпионаты и первенства субъектов Российской Федерации - одни из важнейших стартов для выполнения разрядов и достижений наилучших результатов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспортгимнастикахудожественнаяНальчиксоревнованиямедаль
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость