Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 08.12.2018 10:56

Волгодонские каратисты успешно выступили в Санкт-Петербурге

Сборная Волгодонска по всестилевому каратэ успешно выступила на соревнованиях в Санкт-Петербурге. 

В начале декабря в Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого» и фестиваль всестилевого каратэ «Петра надежды – 2018». Участие в масштабных соревнованиях приняли более 850 спортсменов из 30 регионов Российской Федерации. Участники турнира на «Кубок Петра Великого» в два соревновательных дня разыграли на арене СКК 90 комплектов медалей в различных дисциплинах всестилевого каратэ, а также главный трофей – сам «Кубок Петра Великого», который был вручен за победу в общекомандном зачете. Среди участников турнира – 14 мастеров спорта РФ и 56 кандидатов в мастера спорта РФ. 

Участниками турнира в этом году стали спортсмены из: Брянской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Калужской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Мурманской, Нижегородской, Пензенской, Ростовской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областей, Ставропольского и Хабаровского краев, республики Карелия, республики Крым, республики Марий Эл, республики Татарстан, республики Саха (Якутия), Чувашской республики, а также Санкт-Петербурга и Москвы. Кроме того, в рамках фестиваля «Петра надежды – 2018» приняли участие и юные представители столицы Эстонии.

Волгодонск на этих соревнованиях представили спортсмены Ассоциации боевых искусств «Дон» (президент Александр Побединский) из клубов «Барс»(тренер
Эллада Сулейманова) и «Бушидо» (тренер Екатерина Бутова). В своих категориях успешно выступили: Егор Орехов, Александр Клеймёнов, Иван Кашников, Марат Рустамов, София Петросян, Егор Лазарь и Диана Яковлева. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиспорткаратэ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость