Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 07.10.2013 15:49

Волгодонские коммунальщики завершают подключение домов к теплу

Только делают они теперь это медленнее, чем в прошлые г,ы – из-за наличия счетчиков рабочие не могут сбрасывать из стояков много воды.
/uploads/news/13881/otoplenie.jpg
Заместитель мэра Волгодонска по городскому хозяйству Александр Милосердов охарактеризовал ситуацию с подключением жилых домов к отоплению как удовлетворительную. Большие перебои с подачей тепла наблюдались в субботу, но сейчас работа ТЭЦ и тепловых сетей наладилась.

По словам Александра Милосердова, сейчас параметры теплоносителя (давление и температура) нормальные.

Но управляющие компании все равно пускают в дома тепло не так, как в прошлом году. Везде стоят приборы учета, и большого сброса воды со стояков никто не допускает, – сообщил Александр Михайлович.

По данным на 12 часов 7 октября, к теплу в Волгодонске не подключено всего три дома – одно ТСЖ и два, находящихся в ведении ООО «ЖРЭУ-5». Сейчас в этих домах ведутся работы по устранению дефектов теплосетей.

Во многие дома тепло поступает постепенно, и пока подключены не все стояки. На все вопросы о том, когда батареи станут горячими во всех квартирах, должны отвечать управляющие компании.

Что касается объектов социальной сферы, то к теплу пока не подключены училища №70 и №72 и станция переливания крови, на которой ведется ремонт теплотрассы. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость