Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 29.07.2012 12:47

Волгодонские литераторы отметили 55-летие литературного объединения

26 июля в ДК «Октябрь» состоялся праздничный вечер «Жизнь стихами я пишу…», посвященный 55-летию Волгодонского литературного объединения. А в фойе Дворца культуры работала выставка «Поэзия - наша вселенная, мир, океан…».

 

На выставке члены Волгодонского литературного объединения представили гостям книги: личные сборники стихов, рассказов, басен, а также коллективные сборники. Здесь  было много памятных фотографий, дипломов, грамот, благодарственных писем за участие в литературных фестивалях и конкурсах.

В начале концерта гости (а их было около 400 человек) увидели фильм о трех юбилеях – о 75-летии Ростовской области, 62-летии Волгодонска и 55-летии литобъединения.

Среди почетных гостей торжества были руководители города, а также известные литераторы – член Союза писателей России, выпускник литературного института им. Горького Игорь Кудрявцев и главный редактор литературного журнала «Юга России» Валентина Богза.

Концертная программа по смыслу была разделена на несколько блоков: «Родина»; «Лирика»; «Женщина»; «ВОВ»; «Дети» и «Творчество». В этих блоках звучали тематические стихи в исполнении авторов из литобъединения и песни волгодонских авторов в исполнении Елены и Светланы Яковлевых, Екатерины Резвых, Максима Жирикова, Марии Козловой, Лалы Бритт, Виктора Яркина и Валерия Машинского. Некоторые песни сопровождались показом видеоклипов. Закончилось мероприятие выступлением народного хора ветеранов войны и труда.

Дмитрий Николенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость