Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 13.08.2013 13:01

Волгодонские пейнтболисты взяли «серебро» на южнороссийском турнире

Теперь им предстоит отстаивать честь ЮФО и СКФО на всероссийском первенстве.
/uploads/news/13340/2013-05-10-12-05-11.jpg

10 августа в Ростове на базе пейнтбольного клуба «Extremе Ваse» прошел финальный этап всероссийской серии турниров по пейнтболу «Pro Shar CUP» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. На турнир съехались лучшие команды юга России по итогам прошедших восьми отборочных этапов: Астрахань, Волгодонск, Ростов, Ставрополь, Сочи, Краснодар и Таганрог.

Формат турнира предусматривает проведение игр в двух дивизионах. Первый дивизион в формате «Электроника X-Ball 4/10». Второй дивизион в формате «Электроника +механика X-Ball 3/8».

10 августа в отборочных играх волгодонская команда «Русич» сломила сопротивление двух команд из Краснодара – «Абсент» и «B.O.L.T», а также команды из Таганрога «Скиф». В полуфинале была повержена сильная команда из Астрахани «ХамStars», а в финале наших судьба вновь столкнула с краснодарской командой «B.O.L.T».

Обыграв краснодарцев в отборочном цикле, игроки волгодонской команды «Русич» в практически выигранном овертайме нарушили правила и проиграли со счетом 3:2, заняв второе место.

По итогам финала на суперфинал всероссийской серии турниров по пеинтболу«ProShar CUP» в Москву от ЮФО и СКФО прошли команды ZLO (Ростов на Дону), Русич (Волгодонск) и победители ЮФО - команда \В.O.L.T\(Краснодар).

Отдельная благодарность президенту клуба «Extremе Base» Дмитрию Погребняку за неравнодушие к развитию пейнтбола в Ростовской области, краснодарскому клубу «Викинг» за поддержку краснодарских команд, а также охотничьему магазину «Золотой Фазан» за спонсорскую поддержку.

В планах пейнтбольного клуба «Русич» и сформированной из опытных игроков команды «УраGUNS» - участие в этапах Кубка России по пейнтболу в ЮФО в Астрахани, Ростове, а также выступление в суперфинале в Москве. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость