Спорт, 14.02.2017 10:56

Волгодонские пловцы опробовали глубину шахтинского бассейна

10 и 11 февраля в Шахтах прошло Открытое первенство города по плаванию «Олимпийские надежды». В составе сборной команды Волгодонска (СДЮСШОР 2 и 3) в Шахты отправились 22 человека. Четверо членов сборной города стали победителями и призерами первенства.

Татьяна Симонихина стала двукратным бронзовым призером на дистанциях 100 метров на спине и 50 метров баттерфляй, Мария Шинкаренко - двукратным победителем соревнования на дистанциях 50 и 100 метров на спине. В младшей возрастной подгруппе Михаил Лукин занял второе место на дистанции 50 метров брасс, Мария Писаненко стала третьей на дистанции 50 метров баттерфляй.

В соревнованиях приняли участие 31 команда в составе более 300 спортсменов Ростовской области в возрасте 10 лет и младше. По итогам соревнований команда СДЮСШОР № 3 заняла 15 место, СДЮСШОР № 2 – 18 место.