Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 09.04.2018 19:46

Волгодонские пловцы показали класс на кубке России

Волгодонские спортсмены достойно выступили на первом этапе кубка России по плаванию, который является отборочном на Первенство России.

На старты, которые прошли в семи городах России с 5 по 7 апреля вышли более тысячи спортсменов вышли на старт. В Донской столице в плавательном бассейне «Коралл» соревновались юноши не моложе 2003 года рождения, и девушки - не моложе 2005 года рождения. Допускались только перворазрядники. Среди них разыграли 40 комплектов медалей в индивидуальных видах программы, включая 6 эстафет.

Свой класс удалось показать воспитанникам СДЮСШОР №2 и №3 Волгодонска. Первое место на дистанции 400 метров комплексным плаванием занял КМС Максим Горьковской. Одну «бронзу» на дистанции 50 м брассом взял мастер спорта Григорий Гончаров. А вот кандидат в мастера Максим Горбачев взял две медали того же достоинства на дистанциях 50 и 100 м в стиле баттерфляй.

Отметим, что первый этап кубка России учитываться при формировании рейтинга для допуска на первенство России среди юниоров.
пловцы.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость