Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 27.06.2017 10:57

Волгодонские пловцы примут участие в летней спартакиаде учащихся России

Пловцы из Волгодонска одержали уверенную победу на соревнования в Ростове-на-Дону и попали в состав сборной Ростовской области для участия в летней спартакиаде учащихся России.

24 июня в Ростове-на-Дону завершился чемпионат Ростовской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов Ростовской области. Волгодонск представляли воспитанники спортивных школ №2 и №3.

Победителями и призерами соревнований среди девушек стали: Вероника Кучеренко - трехкратный победитель на дистанциях 50м брасс, 400м и 200м комплексное плавание; Вероника Кузьмина – бронзовый призер Чемпионата на дистанции 50м в\ст.

Среди юношей в число призеров вошли: Максим Горбачёв, он стал трехкратным бронзовым призером на дистанциях 50, 100 и 200 м стилем баттерфляй; Никита Фролов, который стал серебряным призером на дистанции 200м баттерфляй.

В число победителей и призеров соревнований вошли воспитанники Ростовского училища Олимпийского резерва - выпускники спортивной школы №2 Григорий Гончаров - первое место на дистанции 200м брасс, Богдан Красюков - бронзовый призер, а также выпускник спортивной школы №3 Горьковской Максим - серебряный и бронзовый призер соревнований.

По итогам чемпионата Вероника Кучеренко, Максим Горбачёв и Максим Горьковской были отобраны в состав сборной команды Ростовской области для участия в VIII летней спартакиаде учащихся России, которая пройдет в Ростове-на-Дону со 2 по 5 августа.