Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 05.12.2018 11:34

Волгодонские пловцы успешно представили город на всероссийских соревнованиях

Волгодонские спортсмены достойно отстояли честь города на всероссийских соревнованиях по плаванию.

2 декабря в городе Саранск на «Стадионе водных видов спорта» завершилось первенство России по плаванию. В соревнованиях приняло участие порядка 750 спортсменов из 65 регионов России. В составе сборной команды Ростовской области приняли участие сильнейшие пловцы из Волгодонска.

По итогам соревнований Максим Горбачев впервые выполнил норматив мастера спорта России, завоевал два 3-х места на дистанции 100 метров баттерфляй и в эстафете 4х50м вольным стилем, а также установил три абсолютных рекорда города на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляй и 50 метров на спине.

Данила Гайнутдинов стал бронзовым призером в эстафете 4х50м вольным стилем и установил абсолютный рекорд города на дистанции 50 метров вольным стилем.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 Максим Горьковской на дистанции 400 метров вольным стилем показал достойный результат и впервые выполнил норматив мастера спорта России.

Вероника Кучеренко дважды стала финалисткой соревнований, заняв восьмое место на дистанциях 50 и 100 метров брассом.