Спорт, 29.01.2018 14:19

Волгодонские пловцы выступили на областных соревнованиях в рамках первого этапа летней Спартакиады молодежи России

Волгодонские спортсмены вернулись с областных соревнований по плаванию.

С 25 по 27 января 2018 года в Ростове-на-Дону проходили областные соревнования по плаванию - X спортивные игры молодёжи Дона-2018 в рамках I этапа IV летней Спартакиады молодёжи России.

Десять команд из Ростовской области представили 100 сильнейших пловцов. Волгодонск представляли десять спортсменов, воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 и №2. На протяжении трех дней пловцы вели упорную борьбу за призовые места.

По результатам соревнований пловцы из Волгодонска привезли 11 медалей различного значения: в личном первенстве две золотых, две серебряные, три бронзовые и четыре бронзовых медали в эстафетном плавании.

Победителями и призёрами в личном первенстве стали: КМС Анастасия Кузьмина завоевала золото на дистанциях 50 м брасс и 50 м вольным стилем (тренер Елена Красюкова). КМС Александр Худяков принес команде бронзу на дистанции 100 м вольным стилем и серебро на 50 м вольным стилем (тренер Александр Косарь). КМС Ростислав Шевцов завоевал бронзу на дистанции 50 м вольным стилем (тренер Александр Косарь). КМС Егор Давидович завоевал бронзу на дистанции 50 м баттерфляй (тренер Наталья Боева).

В эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем юноши в составе: Егор Давидович, Ростислав Шевцов, Александр Худяков, Роман Сушков стали бронзовыми призёрами.

Победители и призеры соревнований получили медали и дипломы соответствующего достоинства. Все спортсмены улучшили свои личные результаты, внеся большой вклад в успешное выступление команды. В упорной борьбе команда Волгодонска вышла на четвертое место, пропустив вперёд команды Ростова-на-Дону, Шахт и Таганрога.