Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 05.11.2014 17:07

Волгодонские пожарные проверили садоводства

Волгодонские пожарные проверили садоводства
31 октября сотрудники пожарного гарнизона Волгодонска провели рейды по трем дачным массивам, во время которых рассказывали садоводам о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, поскольку даже малейшее их нарушение или несоблюдение может привести к непоправимым результатам.

За два осенних месяца текущего года на территориях садоводческих товариществ Волгодонска произошло шесть случаев возгорания сухой растительности и три пожара в дачных домиках. Хорошо, что никто не пострадал в огне, тогда как за аналогичный период прошлого года на территориях садоводств во время пожаров погибли шесть человек.

В преддверии зимних холодов противопожарная служба Волгодонска в очередной раз обращается к гражданам, постоянно или временно проживающим на территориях садоводческих товариществ и в частном секторе, с убедительной просьбой быть внимательными и предусмотрительными. Очень важно до начала отопления прочистить дымоходы, проверить разделку труб и оборудование для обогрева, а также удостовериться в наличии предтопочного листа. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость