Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 08.08.2017 08:39

Волгодонские призывники уходят в армию в офисной форме и с несессером в руках

На военную службу за весенний призыв из Волгодонска отправились 177 новобранца.

Призывники из Волгодонска пополнили ряды российской армии в рамках весеннего призыва-2017. По информации волгодонского военкомата, для прохождения военной службы в Сухопутные войска были направлены 133 человека, в Ракетные войска Стратегического Назначения -  9 человек, в Железно-дорожные войска – 9 человек, в Военно-воздушные силы - 7 человек, в Воздушно-Десантные войска - 6 человек, в Части центрального подчинения – 6 человек, в Военно-Морской флот - 5 человек и в Войска национальной гвардии - 2 человека.

В большинстве волгодонцы служат на территории Южного военного округа. За пределы округа направлено всего 25 человек. Большинство солдат проходят службу в воинских частях недалеко от дома.

Новшеством в этом призыве стало переодевание призывников в офисную, а не полевую форму одежды как это было ранее. Каждому из новобранцев был выдан комплект личных средств гигиены, так называемый «несессер», который состоит из 19 наименований (зубная щетка, зубная паста, кремы для и после бритья, станок, расчёска, щипчики для ногтей, набор ниток и иголок и т.д.). Так же у каждого солдата есть электронная карта, на которой хранятся все его данные (Ф.И.О., дата, место рождения, образование, рост, вес и т.д.).  Стоит отметить, что военные билеты продолжают действовать.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
армияволгодонскслужбановости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость