Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.11.2014 15:05

Волгодонские работодатели не спешат вакцинировать сотрудников от гриппа

Волгодонские работодатели не спешат вакцинировать сотрудников от гриппа

Заметное понижение температуры в Волгодонске сразу отразилось на заболеваемости ОРВИ. Случаев гриппа пока не обнаружено, но число обращений с простудой в городские поликлиники выросло на 62% по сравнению с прошлой неделей. Зимнее пришествие болезней не за горами, а следовательно вакцинацию населения необходимо завершить как можно скорее.

К 19 декабря привиты 24 902 взрослых волгодонцев (69,8% от плана) и 4 758 детей (67,5%). В Управлении здравоохранения города планируют завершить иммунизацию немного ранее установленного срока — к 24 ноября вместо 1 декабря. Впрочем есть и проблемы.

В этом году порядком уменьшилось количество вакцин, закупаемых компаниями города. Сейчас за счет работодателей вакцинировано 1 570 человек, тогда как в прошлом году их число составляло почти в два раза больше — 3 286 человек, а в ранее могло достигать 5 тысяч человек. Среди отстающих предприятий - Ростовская АЭС и местные производители мебели. Если атомщики пока только отстают по срокам, но провести вакцинацию все равно планируют, то среди мебельных компаний массовая вакцинация так и не началась.


Ряд учебных учреждений города также не торопятся проводить вакцинацию сотрудников и учащихся. Это волгодонский филиал РИНХ, школы № 21 и 23, детский сад «Колокольчик». В администрации города грозятся сравнить число выданных учебным заведениям больничных листов, и в случае резкого роста заболеваемостью ОРВИ и гриппом, пересмотреть личные контракты их руководителей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость