Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2018 21:20

Волгодонские школьники получили дипломы и подарки за победу в конкурсе «Сделано на Дону»

В администрации Волгодонска подвели итоги городского творческого конкурса «Сделано на Дону».

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в этом году впервые отдел потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей городской администрации совместно с управлением образования Волгодонска провел городской конкурс «Сделано на Дону». 
В конкурсе приняли участие воспитанники общеобразовательных учреждений города. 
Конкурс проводился в три этапа, по трем номинациям: 

В номинации «Лучший рисунок» на тему: «Я люблю донские продукты» приняли участие младшего звена 1-4 классов. Ребятам необходимо было предоставить творческую работу с тематикой донской продукции и акцентом на популяризацию регионального бренда. В данной номинации были представлены 42 работы. Победителями стали Кристина Парчук из СШ №9 им. И.Ф. Учаева и Арина Горбанева из школы № 7, занявшие первое место. Второе победное место разделили Дарья Полянская из школы №21 и Дарья Шульженко-учащаяся школы №23. Дипломом 3 степени наградили еще двух школьниц по имени Дарья. Дарья Косарева из школы № 15 и Дарья Болотова из школы №21 разделили третье место в данной номинации. 

В номинации «Лучшая фотография» по теме: «Семейные кулинарные традиции» приняли участие школьники 5-8 классов. Участникам необходимо было приготовить семейный завтрак (обед или ужин) из приобретенных продуктов донских производителей, сфотографировать и представить небольшой отчет - с описанием способа приготовления блюда, его названия и ассортимента используемых продуктов. В данной номинации приняли участие 9 городских школ,  были представлены 14 работ. Все участники конкурса подошли к выполнению задания с большой ответственностью, проявив максимум фантазии. Как выяснилось, волгодонские школьники отлично знают производителей и безошибочно называют продукцию нашего региона, использованную при приготовлении блюд. Запеченная рыба, пироги, салаты, блины, сырники, булочки, рулеты из лаваша и многое другое ребята готовили вместе со своими родителями. Победителем в данной номинации стала учащаяся школы №21 Арина Лябах, второе место у Дмитрия Борисенко из школы №12. Третье место и диплом третьей степени получила учащаяся школы №1 Алина Полякова. 

Самым сложным этапом конкурса стала номинация для учащихся 9-11 классов: «Лучший информационный баннер» «Сделано на Дону». Старшеклассникам предлагалось проявить творческие и дизайнерские способности и предложить конкурсной комиссии макет рекламного баннера, пропагандирующего бренд «Сделано на Дону». В номинации были представлены 22 работы учениками из 12 школ города. Обладателем первого места и диплома первой степени стал ученик школы №13 Святослав Кручинин, второе место заняла учащаяся школы №9 Карина Слесаренко. Третье место по праву досталось Анастасии Фиониной из «Гимназии Шанс». 

10 творческих работ, представленных на городской конкурс, приняли участие в областном конкурсе «Сделано на Дону». Департамент потребительского рынка Ростовской области высоко оценил их художественный уровень и соответствие условиям конкурса - все 10 работ отмечены дипломами участников областного конкурса детского рисунка по тематике система добровольной сертификации «Сделано на Дону». 
В торжественной обстановке заместитель главы администрации города по экономике Сергей Макаров вручил победителям и призерам конкурса дипломы и подарки - наборы для творчества. 
Начальник отдела потребительского рынка администрации Волгодонска Валентина Калинина поблагодарила юных потребителей, а также их наставников и родителей за участие в конкурсе, самоотдачу и информационную поддержку донских производителей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскнаградышкольники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость